• ПОЧЕМУЧКИ В ОГОРОДЕ

У Почемучек старшей группы прошло ещё одно занятие.
    ПОЧЕМУЧКИ В ОГОРОДЕ.
     Ребята совместно с педагогом посмотрели фильм о природе «Весёлая полянка». Узнали о жизни животных и растений в лесу. Провели беседу и посмотрели ещё один фильм о жителях подземного царства, сделали зарисовки в своих альбомах наблюдений.

Также дошкольники рассмотрели иллюстрации и картины с изображением овощей и провели их сравнение по цвету, форме и размеру.

Ребята уже начали готовиться к посадочным работам: подготовили семена укропа, землю, сделали зарисовки в альбомах наблюдений.