• Кто в куклы не играет, тот счастья не знает

Ребята старшей группы познакомились с «Тульской народной игрушкой» и «Традициями Тульского края».
    Кто в куклы не играет, тот счастья не знает.
    Русская народная поговорка гласит: «Кто в куклы не играет, тот счастья не знает»

На занятиях дошколята узнали принцип изготовления Тульской глинянной игрушки, познакомились с историей создания куклы - Кувадки. Изучили технологию изготовления тряпичной куклы.

А ещё познакомились с традициями Тульского края: гостеприимство, чаепитие, посиделки и народные ярмарки. Занятие было интересным, позновательный и творческим.