• 14 декабря -День освобождения города Узловая от немецко-фашистских захватчиков

81 год назад наши деды и прадеды освободили наш город от фашистов. И мы всегда вспоминаем этот подвиг, который совершили солдаты нашей великой Родины. День освобождения Узловой от фашистов -это день новых надежд. Это прежде всего радость, счастье, слёзы, и несомненно большая утрата, и горечь потерь. Тяжёлые годы войны — это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов, героев, которые, не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов. В нашей этот памятный день воспитанники дошкольных групп не остались в стороне, они приняли участие в торжественной линейке, прочли стихи, а также возложили цветы к Стелле, расположенной возле железнодорожного техникума им. Б.Ф. Сафонова.
    14 декабря -День освобождения города Узловая от немецко-фашистских захватчиков.