• Рисуем в стиле пуантилизм

Дошкольники Центра образования №4 Узловского района познакомились с увлекательной и удивительной техникой живописи «Пуантилизм».
    Рисуем в стиле пуантилизм.
     Рисование для ребенка – неотъемлемая часть развития. Через рисунок он показывает восприятие окружающего мира, свое настроение, мечты. В процессе рисования дети учатся рассуждать, делать выводы. Происходит обогащение их словарного запаса. Работая с изобразительным материалом, находя удачные цветовые сочетания, узнавая предметы в рисунке, дети получают удовлетворение, у них возникают положительные эмоции, усиливается работа воображения.

Техника рисования пуантилизм для детей нетрадиционная, и потому очень интересная в освоении. Главная идея состоит в том, чтобы получить целостное изображение из раздельных точек.

В детском саду для изучения пуантилизма используются разные материалы – штампы, пластилин и другие. Сегодня наши дошкольники старшей группы освоили этот метод с помощью ватных палочек и красок, а дома совместно с родителями повторили свой навык.

Мероприятие проведено в рамках года семьи.