• Открытие мемориальной доски и парты героя России участника СВО Богдана Рожкова

В Центре образования № 4 прошло торжественное мероприятие – открытие мемориальной доски и парты героя России участника СВО Богдана Рожкова
    Открытие мемориальной доски и парты героя России участника СВО Богдана Рожкова.

Посмотреть репортаж можно здесь
    Мероприятие было посвящено нашему выпускнику, гвардии капитану герою России– Богдану Рожкову, чья судьба стала ярким примером мужества и патриотизма для нас всех. Он отличался высоким профессионализмом и преданностью своему делу, показывая пример отваги и решительности. На мероприятии присутствовали:
    - глава администрации муниципального образования Узловский район Н.Н. Терехов,
    - глава МО Узловский район М.Н. Карташова,
    - председатель комитета образования Узловского района М.М. Генералова,
    - родители и сестра Богдана Рожкова, его сослуживцы,
    - Депутат фракции (депутатского объединения) "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Е.В. Иванов,
    - директор ж.д.техникума им. Б.Ф.Сафонова А.А.Костин с юнармейским отрядом "Сафоновцы".

Мероприятие началось с открытия мемориальной доски главой администрации муниципального образования Узловский район Николаем Николаевичем Тереховым и мамой Богдана - Еленой Леоновной Рожковой. Николай Николаевич отметил важность момента, когда герои нашей страны остаются в сердцах и памяти народа навсегда. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Героя России минутой молчания.

Продолжилось мероприятие в актовом зале, где была открыта "Парта Героя" главой муниципального образования Узловский район Мариной Николаевной Карташовой и родителями Богдана Рожкова. В своем выступлении Марина Николаевна рассказала о значимости Всероссийского образовательного проекта, который напоминает нам о необходимости бережно хранить и передавать историю и подвиги наших земляков. Эта "Парта Героя" будет служить постоянным напоминанием о долге перед Родиной и сплочать нас в верности её принципам и ценностям.

Право первыми сесть за парту было предоставлено родной сестре Богдана - Свириной Ксении и ученице 5 класса Бирюковой Юлии.

На мероприятии классный руководитель Богдана - Вероника Владимировна Гречишкина прочитала стихотворение, написанное учителем истории МКОУ ЦО 4 Еленой Викторовной Агапкиной. Необыкновенный танец в исполнении учащихся ЦО №4 оставил неизгладимое впечатление в сердцах присутствующих. Песня в исполнении воспитателя дошкольной группы Натальей Николаевной Шестозуб "Герои России" украсила данное мероприятие.

Директор ЦО №4 Елена Алексеевна Богачева поблагодарила всех присутствующих, кто принял участие в организации этого торжественного события, и уделила особое внимание сохранению памяти о Богдана Рожкове в наших сердцах и делах.