• Телефон доверия в каждом дневнике

Автор: ДОО
    Волонтёры отряда "Луч" нашего центра образования провели акцию "Телефон доверия в каждом дневнике"
    Телефон доверия в каждом дневнике.

В период с 4 по 15 сентября 2023 года министерство молодежной политики Тульской области информирует о проведении акции «Телефон доверия в каждом дневнике». Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» ежегодно проводится в начале учебного года в образовательных учреждениях муниципальных образований Тульской области с целью популяризации детского телефона доверия как доступной психологической помощи в трудной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия под единым общероссийским номером был введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, в сентябре 2010 года.
    В настоящее время к детскому телефону доверия подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации, деятельность которых позволяет осуществлять экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их родителям и близким.
    За 13 лет работы детский телефон доверия стал привычной и необходимой службой психологической помощи детям в нашей стране. Консультанты-психологи, готовые ответить на звонок ребенка в любое время дня и ночи, спасли не один десяток жизней и помогли решить множество проблем детей и их родителей.
    Наши волонтёры проинформировали учащихся о деятельности детского телефона доверия, вклеив в школьные дневники наклейки-стикерпаки с единым Всероссийским номером детского телефона доверия (8-800-2000-122).